Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Спортивный зал школы: В школе работает спортивный зал, кабинет учителя физкультуры, раздевалки для юношей и девушек. Площадь помещения 159,5 кв.м.

Столовая: В школьной столовой организовано горячее питание на сто посадочных мест. Площадь помещения 146,6 кв.м.

Кабинет информатики: Кабинет информатики школы оборудован 8 персональными компьютерами с доступом в Интернет. Площадь помещения 47,2 кв.м.

Школьный автобус: Производится подвоз учащихся из с. Ракитино и с. Лесной автобусом ПАЗ 32053-70 на 22 посадочных места.

Школьный музей: В 2003 году в школе открыт музей, который 1 июля 2006 года получил звание, утвержденное Министерством образованием Российской Федерации «Школьный музей». Площадь помещения 47,4 кв.м.

Библиотека: В школе имеется библиотека, которая является информационно- методическим центром, как для детей, так и для взрослых. Площадь помещения 47,4 кв.м.

Кабинеты начальной школы: В школе 4 кабинета начальной школы полностью оснащены мультимедийными комплексами в соответствии с ФГОС, оборудованы современной школьной мебелью и дидактическими пособиями. Площадь помещений (4 кабинета) 190,9 кв.м.

Средства обучения и воспитания: В образовательном процессе используются 15 персональных компьютеров, 3 интерактивные доски, 4 принтера, сканеры, ксерокс.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В школе имеется столовая на 100 посадочных мест. Учащиеся обеспечиваются полноценными питанием и сытными обедами из нескольких блюд. Договор на медицинское обслуживание учащихся заключён с Хвойнинской ЦРБ.

В учреждении созданы условия для доступа к сети Интернет посредством Wi-Fi.