Сведения об образовательной организации

Это специальный раздел сайта, созданный в соответствии с приказом Рособрнадзора от 29 мая 2014 №785 "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-коммуникационной сети "Интернет" и формату предоставления на нём информации".

Раздел имеет 11 подразделов со следующей информацией:

1. Основные сведения - содержит информацию о дате создания образовательной организации, об учредителе, учредителях образовательной организации, о месте нахождения образовательной организации, графике работы, контактных телефонах и об адресе электронной почты.
  2. Структура и органы управления образовательной организацией - содержит информацию о структуре и об органах управления образовательной организации, сведения о наличии положений об органах управления с приложением копий указанных положений.
  3. Документы - содержит информацию в виде копий устава образовательной организации, лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями), плана финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, а также локальные нормативные акты, правила внутреннего трудового распорядка и коллективного договора, отчет о результатах самообследования, документ о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг, документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе, предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчеты об исполнении таких предписаний.
  4. Образование - содержит информацию о реализуемых уровнях образования, о формах обучения, об описании образовательной программы с приложением ее копии, об учебном плане с приложением его копии, о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц, о языках, на которых осуществляется образование (обучение).
  5. Образовательные стандарты - содержит информацию о федеральных государственных образовательных стандартах дошкольного образования.
  6. Руководство. Педагогический состав - содержит информацию о руководителе образовательной организации, контактном телефоне, адресе электронной почты; о персональном составе педагогических работников.
  7. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса - содержит информацию о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, средств обучения и воспитания, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся.
  8. Стипендии и иные виды материальной поддержки - содержит информацию о наличии и условиях предоставления различных видов материальной поддержки обучающихся.
  9. Платные образовательные услуги - содержит информацию о порядке оказания платных образовательных услуг.
  10. Финансово-хозяйственная деятельность - содержит информацию об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц, о поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года.
  11. Вакантные места для приёма - содержит информацию о количестве вакантных мест для приема в образовательную организацию.