Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Федеральные законы Российской Федерации

Указы Президента Российской Федерации

Постановления Правительства Российской Федерации

• Постановление Правительства Российской Федерации от 09.01.2014 № 10 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации»
  • Постановление Правительства Российской Федерации от 08.09.2010 № 700 «О порядке сообщения работодателем при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение 2 лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы»

Областные законы Новгородской области

Постановление Новгородской областной Думы

• Постановление Новгородской областной Думы от 22.07.2009 N 1105-ОД "Об утверждении Перечня должностей государственной гражданской службы Новгородской области, при замещении которых государственные гражданские служащие Новгородской области обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Постановление Новгородской областной Думы от 23.09.2009 N 1149-ОД "Об утверждении Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Новгородской области, и государственными гражданскими служащими Новгородской области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"
  • Постановление Новгородской областной Думы от 25.04.2012 N 143-5 ОД "Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Новгородской области, государственных гражданских служащих Новгородской области, руководителей областных государственных учреждений и членов их семей на официальных сайтах органов государственной власти, иных государственных органов Новгородской области, органов государственной власти Новгородской области, являющихся учредителями областных государственных учреждений, и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования"
  • Постановление Новгородской областной Думы от 22.08.2012 N 254-5 ОД "Об утверждении Порядка проведения проверки соблюдения гражданином, замещавшим должность государственной гражданской службы Новгородской области, запрета на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение работ (оказание услуг) в организации на условиях гражданско-правового договора, если отдельные функции государственного управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности государственного гражданского служащего Новгородской области, и соблюдения работодателем условий заключения трудового договора или гражданско-правового договора с таким гражданином"
  • Постановление Новгородской областной Думы от 24.04.2013 N 549-5 ОД "Об утверждении Порядка размещения сведений об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) на официальных сайтах органов государственной власти области, органов местного самоуправления области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования"
  • Постановление Новгородской областной Думы от 16.12.2009 N 1221-ОД "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Новгородской области, и государственными гражданскими служащими Новгородской области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Новгородской области требований к служебному поведению"
  • Постановление Новгородской областной Думы от 25.02.2010 N 1301-ОД "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Новгородской области, и лицами, замещающими государственные должности Новгородской области, и соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные должности Новгородской области"
  • Постановление Новгородской областной Думы от 22.09.2010 N 1547-ОД "Об утверждении Перечня должностей государственной гражданской службы Новгородской области, после увольнения с которых гражданин обязан соблюдать ограничения, предусмотренные частями 1 и 2 статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Постановление Правительства Новгородской области

• Постановление Администрации Новгородской области от 31.08.2009 N 307 "Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов) Губернатора Новгородской области, Правительства Новгородской области"
  • Постановление Правительства Новгородской области от 27.06.2013 N 43 "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Новгородской области в Правительстве Новгородской области и должности председателей комитетов Новгородской области, начальников управлений Новгородской области, и урегулированию конфликта интересов"

Указ Губернатора Новгородской области

Иные документы