Проект «Карьера в кармане»

Создано: 11.04.2020

В целях содействия в решении задач, поставленных в Указе Президента Российской Федерации В. В. Путина от 7 мая 2018 г. № 204 «О нацио­нальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», и во исполнение федерального проекта «Социальные лифты для каждого» реализуется проект «Карьера в кармане».

В рамках проекта формируется новый механизм прямого взаимодействия всех участников образовательного процесса:

1. Учащихся;
  2. Учителей;
  3. Руководства учебных заведений;
  4. Региональных департаментов образования;
  5. Федеральных органов;
  6. Работодателей.

В целях содействия в решении проблем, связанных с размещением информации о группах смерти в социальным сетях, продажей наркотических веществ и т.п., Российским профсоюзом студенческой молодежи запущена закрытая образовательная социальная сеть, которая является образовательным сообществом для преподавателей, учащихся, родителей, учебных заведений, органов власти и работодателей. Проект полностью защищен и безопасен для учащихся.

Преимущества on-line проекта:

1. Без барьерное взаимодействие и общение всех участников образовательного процесса. Возможность обсуждать с учащимися, коллегами, родителями или работодателями самые насущные проблемы или образовательные процессы. Возможность создавать страницы или группы школ, классов, кружков, секций, педсоветов, родительских комитетов, центров карьеры, ассоциаций выпускников и т.п.
  2. Возможность размещать профориентационные статьи, новости из Мира карьеры, авторские статьи, познавательное видео, анонсы мероприятий и конференций, конкурсы, и бесплатные курсы;
  3. Возможность создавать для совместного обучения группы, страницы для учащихся, коллег или родителей. Размещать в группах видео, фото, аудио файлы, новости или уроки. Общаться с учащимися и родителями, через чат;
  4. Возможность создавать опросы для учащихся и других целевых групп. Узнавать их мнение по самым значимым вопросам;
  5. Учащиеся могут помогать друг другу с домашними заданиями, контрольными и экзаменами. Вести совместное обучение;
  6. Возможность публиковать мероприятия, оповещать учащихся о любых мероприятиях. Анализировать, какое количество учащихся, родителей или работодателей готовы посетить мероприятие;
  7. Система финансирования школьных проектов. Возможность поиска спонсоров и попечителей;
  8. В проекте размещено свыше 7 000 бесплатных онлайн курсов и 160 000 бесплатных онлайн уроков по программированию, дизайну, иностранным языкам и другим предметам;
  9. Бесплатная профориентация учащихся и бесплатное тестирование (свыше 200 тестов). Бесплатная онлайн база знаний и компетенций (более 150 000 онлайн книг, методичек, профстандартов и другой литераторы);
  10. Проект экономит драгоценное время учителей и учащихся;
  11. И многое другое.

Участие в проекте позволяет образовательным организациям расширить информационную базу, а также установить новые партнерские контакты с ведущими работодателями, спонсорами, и меценатами.

Уже сегодня весь проект посещают более одного миллиона учащихся. Ежемесячно бесплатные курсы и тесты проходят свыше 170 000 учащихся.