Открыт конкурсный отбор на программу «Профильные техноотряды: промышленная элита 2035» в ВДЦ «Орлёнок»

Создано: 13.03.2020
Профильные техноотряды: промышленная элита 2035

С 30-31 мая по 19-20 июня 2020 года в ВДЦ «Орленок» в рамках 6-й смены будет реализована программа «Профильные техноотряды: промышленная элита 2035».

«Профильные техноотряды: промышленная элита 2035» - это дополнительная общеразвивающая программа, направленная на развитие научно-технического творчества детей и популяризацию рабочих профессий, реализуемая в ВДЦ «Орленок» при поддержке ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс», Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и индустриальных партнеров ГК «Роскосмос», ПАО «ОАК», АО «Вертолеты России», Группа компаний «Р-Фарм», Группа компаний «IEK Group».

В качестве основных программ на 48 академических часов для детей в рамках 6-й смены будут реализованы программы по компетенциям:

1. Инженерия комических систем;
  2. Инженерный дизайн CAD: направление «Объединённые космосом»;
  3. Инженерный дизайн CAD: направление «От винта!»;
  4. Мобильная робототехника: сборка лунохода;
  5. Электроника;
  6. Интернет-маркетинг;
  7. Изготовление прототипов;
  8. Рекрутер;
  9. Видеопроизводство;
  10. Производственная сборка авиационной техники;
  11. Обслуживание авиационной техники;
  12. Монтаж электрообрудования летательных аппаратов;
  13. Управление жизненным циклом / Управление программой;
  14. Эксплуатация беспилотных летательных аппаратов;
  15. Фармацевтика;
  16. «Лабораторный химический анализ»;
  17. Электромонтаж.

Всего в программе «Профильные техноотряды: промышленная элита 2035» примут участие 300 детей и подростков в возрасте от 12 до 16 лет, которые пройдут всероссийский конкурсный отбор. Победителям конкурса путевка в ВДЦ «Орленок» предоставляется бесплатно. В рамках смены для ребят будут проведены тренинги по самопрезентации, публичным выступлениям, эффективному общению и командообразованию, лекции и живой диалог с ведущими специалистами предприятий самолетостроения, вертолетостроения, ракетно-космической и других отраслей. В конце смены все участники программы сдают демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia.

Прием конкурсных заявок продлится до 6 апреля, положение о конкурсе и перечень необходимых документов доступны по ссылке.