Открытие Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» - 2019

Создано: 25.09.2019
Открытие Центра цифрового и гуманитарного профилей Точка роста - 2019

24 сентября 2019 года в школе с.Песь состоялось торжественное открытие Центра цифрового и гуманитарного профилей в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», который разместился в 2-х оборудованных кабинетах.

Занятия в Центре будут проходить по предметным областям «Технология», «ОБЖ», «Информатика» с использованием обновленного оборудования и с применением новых образовательных технологий, которыми овладели учителя на курсах.

Также не менее 70% школьников школы во внеурочное время смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, в том числе, с использованием сетевого партнерства. Будут работать кружки дополнительного образования: «Шахматы», «Робототехника». Программы рассчитаны на детей от 10 до 16 лет.

Общая сумма финансирования проекта составила более 2 млн. рублей.

На открытии присутствовали учащиеся и работники школы, родители, а также Председатель Комитета образования Хвойнинского муниципального района Павлушина Т.А., заместитель главы Хвойнинского муниципального района.

Фотографии можно посмотреть в фотоальбоме «Открытие Центра цифрового и гуманитарного профилей».