Летний досуг 2017

Создано: 13.06.2017
Летний досуг 2017

Вот и наступило долгожданное лето. Вновь двери школы открыты для встречи с учениками. Для тридцати обучающихся нашей школы организованы лагеря дневного пребывания: оздоровительный - «Солнышко» и трудовой – «Трудовик». Всё продумано для детей: оформлены классные комнаты и стенды для родителей, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД, экскурсии, поездки и развлекательные программы.

1 июня в лагере был праздник – открытие лагерной смены. Каждый отряд придумал название, девиз, нарисовал плакат. И закипела жизнь… Так, в лагере «Солнышко» появился отряд «Лучики», где вся воспитательная работа направлена на развлечение, оздоровление и привитие полезных навыков. В лагере «Трудовик» ребята решили назвать свой отряд «Смешарики». Основная задача деятельности трудового лагеря – научить подрастающее поколение дисциплине, совместному труду, жизни в современном обществе, правильным моральным ценностям и уважительному отношению к другим.

Летние каникулы – самая лучшая и незабываемая пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребенка, вовлечения их в новые социальные связи, удовлетворения индивидуальных интересов.

Фотографии можно посмотреть в фотоальбоме «Летний досуг 2017».