Общешкольный смотр строя и песни

Создано: 12.03.2014

В феврале в нашей школе впервые состоялся общешкольный смотр песни и строя, в котором принимали участие все классы нашей школы от самых маленьких до самых старших. Ребята готовились к мероприятию весь февраль – учились маршировать и петь песню во время строевого марша, оттачивали навыки выполнения команд капитана, а также занимались в спортивном зале – отрабатывали подтягивание и отжимание.

Конкурс смотра песни и строя проходил в три этапа

1. Строевая подготовка
  2. Физическая подготовка
  3. Конкурс боевых листков

Организаторы конкурса пытались максимально приблизить данное мероприятие к предстоящей районной игре «Зарнице», для того чтобы ученикам было более спокойно и комфортно участвовать на муниципальном уровне.

Говоря о результатах – в начальной школе победителями стали ученики 1 класса с командиром Ивановым Ярославом, в основной школе – ученики 7 класса с командиром Васильевой Юлией и в средней школе – ученики 9 класса с командиром Садовниковым Алексеем.

Жюри оценивало команды по трем этапам, команды набирали баллы, которые суммировались в общий зачет. По итогам этапа строевой подготовки абсолютными лидерами с максимальным количеством баллов стала команда 10 класса, и было принято решение отправить на районную Зарницу именно их.

Удачи вам, ребята!