Посещение пожарной части

Создано: 12.02.2014

12 февраля ученики 10 класа с классным руководителем, Гавриловой Надеждой Евгеньевной, посетили ПЧ 40 в рамках профилактической и профориентационной работы в школе.

Старшеклассников встретил начальник пожарной части, Громов Юрий Алексеевич и специалист широкого профиля Прокофьева Олеся Алексеевна. Ребят познакомили с внутренним устройством пожарной части, рассказали о правилах, нормативах и распорядке дня дежурного пожарного отряда, представили вниманию школьников видеофильм о работе пожарных бригад во время чрезвычайных ситуаций, а также показали пожарные машины, их устройство и многофункциональное оборудование, необходимое при тушении пожара.

Главный специалист познакомила учеников с правилами поведения в школе и общественных местах, повторила технику безопасности и инструктаж при пожарной тревоге, а также напомнила причины возгораний, которые могут возникнуть в быту.

Несомненно, ребятам больше всего понравилась заключительная часть экскурсии, когда они смогли подержать в руках пожарные рукава и каски, и даже примерить рабочую форму дежурного пожарного!

Спасибо работникам ПЧ 40 с.Песь за прекрасную экскурсию и необходимую информацию!